Pendule
En bronze ciselé doré
Figurant Pénélope... Lot 88
résultat :
Estimation :
Pendule
En bronze ciselé doré
Figurant Pénélope se languissant d'Ulysse, représenté en buste
Le cadran émaillé signé Thonifsen à Paris
Reposant sur des pieds toupies
Début du XIXème siècle
32.5x32x13.5 cm.
Expert : Cabinet Martel et Lencquesaing