Curieux fauteuil à dossier bas en bois naturel... Lot 103
résultat :
Estimation :
Curieux fauteuil à dossier bas en bois naturel mouluré et sculpté.
Pieds cambrés nervurés à fleurettes.
Ceinture chantournée centrée, comme le sommet de dossier, de fleurettes et feuillages.
Supports d'accotoirs mouluré et mouvementés.
Estampillé.
Epoque Louis XV.
H. 87 cm - L. 68 cm - P. 60 cm