CHINE - Dynastie MING (1368 - 1644)
Tuile faîtière... Lot 113
résultat :
Estimation :
Tuile faîtière en grès à couvert turquoise en forme de carpe. (éclat)
Monture en bronze ciselé doré.
Dim. 35 x 30 x 15 cm
Provenance: Ancienne collection Félix Potin, par descendance.
Expert : Cabinet Portier : Alice Jossaume