BAGUE OR ROSE 18K avec en pierre principale une... Lot 107
résultat :
Estimation :
BAGUE OR ROSE 18K avec en pierre principale une topaze impériale de 5.07 cts d'une rare et exceptionnelle couleur en serti griffe chaton rehaussé. Topaze impériale naturelle origine Ouro Preto Brésil avec certificat laboratoire français CGL (non traité et non chauffée) - Couleur rose intense violacé "Intense Pink" - La pierre principale de dimensions 13.91x8.17x4.89 mm est accompagnée sur le corps de bague de 10 diamants baguette de 0.06 carat et 10 diamants rond brillant de 0.02 carat en G V/S - Poids brut 12 gr environ - TDD 54/55 - Bijou d'exception - Création haute joaillerie française