Épée d'officier de Fusillier.
Fusée entièrement... Lot 14
résultat :
Estimation :
Épée d'officier de Fusillier.
Fusée entièrement filigranée de laiton, monture en laiton, garde à une branche, pas d'âne et coquille bivalve à décor fleuri (postérieure). Lame à arrête médiane.
A.B.E. SF. Fin du XVIIIème siècle.