Pendule demi-lune en marbre blanc et bronze doré à quatre colonnes de part et d'autre du cadran. Le fronton en forme d'urne.
Epoque Louis XVI (mouvement changé, petits accidents).
Hauteur: 44 cm - Largeur: 21 cm - Profondeur: 10,5 cm