Petit bureau de pente en bois fruitié et bois... Lot 220
résultat :
Estimation :
Petit bureau de pente en bois fruitié et bois de placage dans des encadrements de filets, il ouvre par un abattant mouvementé découvrant quatre niches et deux tiroirs et un tiroir dans la traverse inférieure. Il repose sur quatre pieds cambrés.
Style Louis XV, XXème siècle
(usures d'usages)
Haut. : 82 cm - Larg. : 67 cm - Prof. : 38 cm