GRAMOPHONE
Caisse en bois sculpté et mouluré,... Lot 8
résultat :
Estimation :
GRAMOPHONE
Caisse en bois sculpté et mouluré, les angles en forme de colonnes à cannelures, et chapiteaux ioniques, rinceaux sur la base, et diverses frises, ajouré de plaques en verre biseauté, important pavillon en métal chromé, piétement boule écrasée.
H. : 24 - 38 x 38 cm (Caisse)
D. : 52 cm (Pavillon)
Provenance : Collection de monsieur C
(En l'état, sous réserve de fonctionnement)