Peinture sur soie représentant une pagode au bord d'un lac sur fond montagneux. Porte un cachet et une inscription en haut à gauche, monté sur un rouleau en tissu
Travail début du XXe siècle
Peinture : 30,5 x 45 cm
Rouleau : 132 x 50 cm
(petites déchirures à la soie, rousseurs)