ANTOINE D'AGATA 1961-
"Acéphale", Studio Vortex,... Lot 7
résultat :
Estimation :
ANTOINE D'AGATA 1961-
"Acéphale", Studio Vortex, 2018. Ouvrage. Édition limitée à 25 exemplaires, signée et numérotée, présentée dans une boîte métallique et contenant un tirage original signé et numéroté par le photographe
In-4° (16 x 24 cm)
Construit sur le modèle de la revue "Acéphale" dirigée par Georges Bataille de 1936 à 1939, ce livre rassemble les travaux récents du photographe Antoine D'Agata.