KARL BLOSSFELDT 1865-1932
"Wunder in der Natur", H.Schmidt & C.Günther, Leipzig, 1942, 120p.
Ouvrage. 1ère édition reliée et illustrée de 120 photographies reproduites en héliogravure. Manque la jaquette, étui de conservation moderne. Bon état.
In-folio (33,3 x 25,3 cm)