JAEGER LECOULTRE pour HERMES, Modèle «Etrier»
Montre de poignet de dame en acier et cuir rose.
Boîtier : rectangulaire (15x20mm), fond clippé, signé «HERMES PARIS» et numéroté.
Cadran : argenté, index bâtons appliqués, siglé et signé Jaeger LeCoultre».
Mouvement : mécanique à remontage manuel.
Boucle : papillon déployante en acier siglée et signée «Jaeger Lecoultre».
(Accident au verre).