B.R.M., Modèle « V8-44 Campione ».
Montre-bracelet chronographe d'homme en acier brossé et caoutchouc noir.
Boîtier : rond (44mm), lunette gravée, fond squelette vissé signé et numéroté.
Cadran : noir, chiffres arabes, chemin de fer pour les minutes, guichet dateur à 4H, trois compteurs secondaires, aiguilles repercées argentées, trotteuse centrale, signé.
Mouvement : mécanique à remontage automatique, rotor signé, calibre 7753 Valjoux.
Boucle : ardillon en acier d'origine.
Avec écrin, surboîte, livret, stylet et un bracelet supplémentaire en cuir de la Maison.