Nejad DEVRIM (1923-1995).
Marine.
Huile sur toile signée en bas à gauche, dédicacée, datée et située au dos "a Mr et Mme Grilthear, le souvenir très amical de Nejad le 25.II.1956 Paris".
Haut. : 16 cm - Larg. : 21 cm