Riccardo SCARPA (1905-1999).
Nus féminis assis et allongé.
Deux petits bronzes patinés, signés, numérotés 47/250 et 149/250, et marqués Fonderie Monnaie de Paris (léger choc).
Haut. : 2,5 et 12 cm