Georges NOVAK (période Art nouveau).
Bureau plat et fauteuil canné en noyer mouluré et sculpté à décor de pommes de pin, le plateau gainé de cuir noir. Monogrammés G.N. Poignées signées.
Epoque Art Nouveau.
Bureau : Haut. : 74 cm - Larg. : 140 cm - Prof. : 74 cm
Fauteuil : Haut. : 82 cm - Larg. : 55 cm - Prof. : 42 cm