Peter (1921-2009) et Denise ORLANDO (1921-2017).
Vase bouteille à haut col évasé en céramique émaillée, blanche d'un côté et noire de l'autre, couleurs séparées par un liseré émaillé vert.
Signé "Orlo" sous la base.
Vers 1960.
Haut. : 34 cm