Pendentif en or orné d’une intaille sur cornaline... Lot 85
résultat :
Estimation :
Pendentif en or orné d’une intaille sur cornaline gravée d’une déesse ailée tenant une corne d’abondance et des épis de blé. Epoque Romaine. Ier siècle après J.C. la bélière est sertie de brillants. P 2,9g