Lot n° 110

HERMES PARIS

Estimation :

HERMES Paris Mallette de toilette Jet, vers 1960 en box bleu nuit à piqûre sellier, fermoirs crapaud en métal plaqué or, intérieur gainé de veau doblis bleu comprenant quatre boites, quatre flacons, un porte savon (avec savon d'Orsay) et un étui en chagrin aniline bleu piqué sellier blanc, deux brosses en métal doré, chausse-pied, peigne, lime à ongle et repousse cuticule dans l'étui. Signé Hermès Paris et numéroté, chaque pièce signée. H : 6 cm l : 51,5 cm Profondeur : 32,5 cm