LƯƠNG XUÂN NHỊ (1914 - 2006)
Scène animée en bord de rivière
huile sur carton, signé en bas à droite.
Au dos, étiquette de PHUC-MY - Rue Dieulefils - Hanoi et étiquette de collection de Jacques Got.
Provenance :
- Collection Jacques Got, directeur de la banque d'Indochine
- Collection privée Bruxelles
encadré H : 26 cm l : 36 cm