Deux statues votives
Statue sculptée d’un personnage assis et les mains jointes en namasté sous le menton, le visage à l’expression protectrice
Bois, ancienne patine légèrement crouteuse par endroit, marques du temps
Népal
42,5 cm
Statue aux jambes coupées
Bois avec ancienne érosion et manques du temps
Népal
52 cm