Henri de TOULOUSE LAUTREC (1864 - 1901)
Le Divan Japonais. 1893
Affiche lithographiée en couleurs. Très belle épreuve un peu jaunie, entoilage ancien. Traces de plis ondulés et autres traces de plis, quelques accidents et petits manques sur les bords et dans le sujet, infimes enlèvements en surface, en partie collée par le bord gauche au verso sur un carton.
Un peu rognée. 79,7 x 60 cm
(Wittrock P11)
Provenance : famille CAILLARD-LAURENT