Lot n° 28

Résultat :
Estimation :

BAGUE. Or gris 750 millièmes, ornée d’un diamant de taille émeraude, entre deux diamants de forme triangulaire et deux pavages de diamants ronds. TDD : 50. Poids brut. 7,6 g. Accompagne´ d’un certificat du H.R.D d’Anvers N°014134 du 31/10/1978 précisant : - Masse. 4.99 ct - Couleur : F - Pureté : VVS1 - Fluorescence : Forte. Diamant à ressertir