Cartel d’applique en marqueterie boule et bronze... Lot 309
Résultat :
Estimation :
Cartel d’applique en marqueterie boule et bronze doré, montant d’un agrafe feuillagé et mascarons, surmonté d’une statue de la Renommé.
Cadran émaillé à chiffres romains.
Signé sur la platine “J. Jolly à Paris”.
XVIII siècle.
Muni de son culot. (manques)
H (hors tout) : 126 cm.
L : 34 cm.
P : 16 cm.