Commode en bois de placage à décor de frisage,... Lot 310
Résultat :
Estimation :
Commode en bois de placage à décor de frisage, galbée toutes faces, la façade ouvrant par trois tiroirs, les montants arrondis et les traverses cannelés et foncés de laiton, le plateau marqueté à lingotière en laiton. Ornementations en bronze ciselé et doré telles que entrées de serrure, poignées de tirage, chutes de coin, sabots et tablier Époque Régence
(Restaurations, deux petits manques de placages)
H. 85 L. 134 P. 65 cm