HALIEUTIQUE - 17 volumes et brochés
La pêche de J. Nadaud, Montage des mouches artificielles de H. Pethe, Prendre... de Michel Pollet, A 3 cannes de Michel Pollet, ABC du lancer léger de Pierre Lacouche, Nouvelle méthode de pêche à la coulée du Docteur Pierre Merlet, Hardy's Angler's guide, The house of Hardy et autres.
Usures, accidents.
On y joint des flyers sur l'halieutique.