Bague 2 tons d'or 750 millièmes, ornée d'un rubis ovale facetté en serti griffe épaulé de diamants taille baguette en chute. Travail français.
Poids du rubis: 3.51 cts.
Bijou accompagné d'un certificat GIA n° 2324548684 du 23.04.2019, attestant pour le rubis Origine Mozambique, pas de modification thermique constatée.
Poids brut: 5.20 g. TDD: 52.5.
EXPERT :
VENDÔME EXPERTISE
Monsieur Christian VION
25 Rue Drouot, 75009 Paris
Téléphone : 01 42 46 80 86