Argent (800) : - pyrogène en forme de flasque... Lot 105
résultat :
Estimation :
Argent (800) : - pyrogène en forme de flasque à alcool, l'un des côtés à décor d'un filet émaillé bleu. Poids brut : 10,30 g ; - poisson articulé en vermeil. Poids brut : 1,12 g. Accidents ; - boîte à pilule carrée à décor fruits. Poids : 13,97 g ; - boîte à pilules ronde le couvercle à décor d'un éléphant. Poids : 15,58 g. On joint une petite boîte en métal argenté figurant un cucurbitacée.