Lot n° 29

Résultat :
Estimation :

Vase japonais ancien en porcelaine émaillée jaune avec motifs floraux et oiseau, XIXe siècle H cm 25x17 Vase japonais ancien en céramique, sur fond jaune, décorations florales, arbre en fleurs et oiseau au plumage coloré. Vase ancien en céramique japonaise, sur fond jaune, décorations florales, arbre en fleurs et oiseau au plumage coloré. Inscription "MADE IN JAPAN" et marque en caractères japonais sur la base.