Vase cylindrique en porcelaine émaillée orientale,... Lot 30
Résultat :
Estimation :
Vase cylindrique en porcelaine émaillée orientale, dynastie Quinq Famille rose, XIXe siècle H 14,5x6,5 cm - avec base H 17,2x7,3 Vase cylindrique en porcelaine orientale, fond sarcelle, base émaillée en jaune, décor d'un arbre en fleurs. Base en bois. Vase cylindrique en porcelaine orientale, fond sarcelle, base émaillée jaune, décor d'un arbre fleuri. Base en bois. Légères coulures de peinture sarcelle à l'intérieur du vase.