Grand phallus, 20e siècle 105 cm, diamètre 21... Lot 98
résultat :
Estimation :
Grand phallus, 20e siècle 105 cm, diamètre 21 cm Sculpté dans une canne de bambou géante, avec des figures masculines sculptées en bas-relief. Origine Japon, fête du phallus comme célébration de la fertilité. Sculpté dans une canne de bambou géante, avec des figures masculines sculptées en bas-relief. Origine Japon, fête du phallus comme célébration de la fertilité.