Lot n° 96

Cloche en fonte XIXe

résultat :
Estimation :

Séverin VAN AERSCHODT XIXe - Cloche en fonte XIXe suspendue à un support trépied en fer forgé, mention latine indiquant une fabrication à Louvain/Leuven par Severinus Vanaerschodt, frise en relief à décor d'épis et formes géométriques, petits éclats H totale: 58 cm Diam bas de la cloche: 28 cm