Lot comprenant une broche en métal doré pouvant former pendentif ornée de cabochons de verre à l'imitation de la turquoise, une broche pouvant former pendentif ornée d'un camée coquille à décor de tête de femme de profil, une broche ovale ornée d'un camée coquille à décor d'un buste d'Apollon de profil, monture argent (Poids brut: 15,9 g).
On joint une chevalière métal monogrammée, une broche fantaisie, une bague solitaire, et une bague monture argent (Poids brut: 1,6 g)et une petite bague (poids brut: 1,2 g)