Partie de service en porcelaine à décor en camaïeu pourpre de haies fleuries et fleurs indiennes dans le style de Meissen, motifs de vannerie en léger relief et galon à chevrons sur les bords comprenant trente-six assiettes plates, douze assiettes à potage, dix-sept assiettes à dessert, douze assiettes à fromage, deux raviers en forme de feuille, trois raviers ovales, quatre compotiers en deux grandeurs, six petits beurriers, un légumier couvert, un sucrier couvert.
Première moitié du XXe siècle