Montre de col en or jaune 18K (750/oo), cadran... Lot 14
résultat :
Estimation :
Montre de col en or jaune 18K (750/oo), cadran rond à fond blanc (fêles), chiffres romains noirs, mouvement mécanique à remontage à clefs (ne fonctionne pas : prévoir révision). Diamètre du boîtier : 32 mm environ, la double cuvette en or jaune 18K (750/oo) signée "Robert FAVRE & C". Le dos à décor guilloché, enfoncements à la carrure. Poids brut : 20,1 g.