PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES PERLES DE CULTURE... Lot 21
résultat :
Estimation :
PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES PERLES DE CULTURE ET DIAMANTS
Chacun composé de deux éléments de forme navette sertis de diamants de taille ancienne et terminés par deux perles de culture, poinçons français d'import pour l'or blanc 18K (750°/00) et le platine (850°/00), longueur 4.60 cm, poids brut 6.68 g.
Footnotes:
PAIR OF CULTURED PEARL AND DIAMOND PENDANT EARRINGS
Each composed of two navette-shaped elements set with old brilliant-cut diamonds and terminating with two cultured pearls, French import marks for 18 carat white gold and platinum, length 4.60 cm, gross weight 6.68 grams.
For further information on this lot please visit Bonhams.com