Miroir trumeau en bois relaqué gris et doré à... Lot 296
résultat :
Estimation :
Miroir trumeau en bois relaqué gris et doré à décor sculpté de fleurons et feuillages dans un entourage de frise, le fronton orné d'un vase fleuri et de trois couronnes feuillagées, et surmonté d'un noeud de ruban ajouré
Epoque Louis XVI, fin du XVIIIe - début du XIXe
130 x 75 cm
(petits acc. et manques)