Arp, Jean . Le voilier dans la forêt. Avec 7 (y... Lot 902
résultat :
Estimation :
Arp, Jean . Le voilier dans la forêt. Avec 7 (y compris la couverture) gravures originales sur bois en couleur et 1 dessin original signé de Jean (Hans) Arp sur la page de garde. Paris, Broder, 1957. 41 p., 5 fls. 17 x 15 cm. Feuille volante en brochage original avec couverture originale en papier japonais, carton Chemise original et étui original (dos du Chemise bruni et avec petites traces de grattage).
Un des 115 (GA 130) exemplaires numérotés sur vélin de Rives, signés par Arp dans la note d'impression. - Arntz 215-221 - Bon exemplaire.
VAT : *