Anzinger, Siegfried. Sans titre. Encre de Chine,... Lot 1552
résultat :
Estimation :
Anzinger, Siegfried. Sans titre. Encre de Chine, crayon et aquarelle sur papier bloc de croquis. Signé et daté en bas au centre. 1986. dimensions de la feuille : 36,5 x 27 cm.
Avec deux petites déchirures hachurées faites par l'artiste lui-même. - Esquisse au crayon au verso. - Légères traces d'atelier, sinon bon état. - Provenance : collection privée Vienne.