Lot n° 1552

résultat :
Estimation :

Anzinger, Siegfried. Sans titre. Encre de Chine, crayon et aquarelle sur papier bloc de croquis. Signé et daté en bas au centre. 1986. dimensions de la feuille : 36,5 x 27 cm. Avec deux petites déchirures hachurées faites par l'artiste lui-même. - Esquisse au crayon au verso. - Légères traces d'atelier, sinon bon état. - Provenance : collection privée Vienne.