Baumeister, Willi, à l'occasion de la Journée... Lot 1581
résultat :
Estimation :
Baumeister, Willi, à l'occasion de la Journée mondiale de la femme. Deux âges du monde. Signé en bas à droite. Lithographie en couleur sur vélin. Signé et daté en bas à droite. Numéroté en bas à gauche. Exemplaire : 12/29. 1947. dimensions du motif : 39 x 49 cm. Dimensions de la feuille : 49,2 x 61,8 cm.
Spielmann 118 - Marges claires et plus fortement brunies, légères traces de manipulation et pliures marginales.