Lot n° 1666

résultat :
Estimation :

Dix, Nana. Sans titre. (Rencontre avec un pistolet). Collage avec de la peinture acrylique sur papier solide. Signé et daté au verso. 2005. dimensions de l'image : 35 x 27,5 cm. Collage excitant de la petite-fille d'Otto Dix, Nana Dix (1962), avec des découpes de magazines, de la peinture dorée et acrylique. - Bien conservé.