Grosse, Willi. L'Annonciation. Huile sur papier,... Lot 1730
résultat :
Estimation :
Grosse, Willi. L'Annonciation. Huile sur papier, celle-ci contrecollée sur toile et tirée sur bois. Signé et daté en haut à droite, ainsi que signé, titré et désigné au dos. 1926. dimensions du tableau : 72 x 56 cm.
Dans l'ensemble un peu assombri et frotté, avec quelques toutes petites pertes de couleurs, des traces de griffes et des salissures, les coins et les bords plus fortement frottés.
VAT : #