Lot n° 1799

résultat :
Estimation :

Hussel, Horst . Collection de 30 (14 coloriées) estampes (27 eaux-fortes et 3 gravures sur bois en couleurs) sur différents papiers. Tous les travaux sont signés, la plupart portent la mention "Probedruck" ou sont numérotés, quelques-uns sont datés. Années 1990 environ. Dimensions des feuilles : de 17 x 11 cm à 38 x 28 cm. Parfois montées sur carton. Belle collection d'estampes avec des paysages, des personnages, des têtes, etc. - Papier en partie légèrement ondulé ou bruni, en partie légèrement plié sur les bords, dans l'ensemble très bien conservé.