Gravure sur papier Rives. Réalisée le 20 janvier 1970. Tirage à 50 exemplaires. Signée au tampon dans le coin inférieur droit. Numérotée (24/50) dans le coin inférieur gauche. Marques d'adhésif.
Bibliographie :
- Bloch IV, n° de cat. 1859.
- Baer, n° de cat. 1864.
- BARAÑO, Kosme : Picasso Suite 156, Elkar et BBV. Bilbao, 1998. N° de cat. 4. Rep. noir et blanc.
- LAFUENTE, Enrique et. al : Picasso Original Graphic Work 1904-1971. Volume II. Ministère de la Culture. Madrid, 1981. Page 450, n° de cat. 189, reproduit en noir et blanc. 63,5 x 75,4 cm (Papier)