Alphonse Adolphe LAMARRE (1837-1922)
& Paul LOUCHET (1854-1936)
Paire de vases à panse ovoïde en porcelaine émaillée
et dorée reposant sur une base en bronze ciselé à
patine dorée à décor de branchages stylisés, signé
du cachet de Paul Louchet, ciseleur, signés au revers
Vers 1900
H: 19 cm