Roger CAPRON (1922-2006)
TABLE BASSE HOMMAGE AU VIN circa 1980
Carreaux de céramique émaillée, certains gravés
Signée
Monté sur structure bois
Pièce unique présentée à l'occasion du salon du meuble à Paris
33 x 100 x 54,5 cm