Roger CAPRON (1922-2006)
GRANDE SCULPTURE DIOGENE circa 1995
Terre enfumée, émail et engobes
Tête signée
Sur socle balustre en céramique émaillée probablement d'un autre atelier ou artiste
Pièce unique exceptionnelle par sa taille
H totale. 195 cm
(petits éclats à la base de la sculpture)