TIFFANY STUDIOS (1938)
Paire de bougeoirs Art... Lot 1131
résultat :
TIFFANY STUDIOS (1938)
Paire de bougeoirs Art Nouveau en bronze légèrement doré. De la manufacture américaine Tiffany Studios, modèle 1232 Fleur de Lis. Deux lumières, avec un éteignoir suspendu dans la partie centrale. Numéroté et signé sur la base. États-Unis, vers 1910. 22,5 cm de haut