Lot n° 7

résultat :
Estimation :

Boîte ronde en écaille ornée de cheveux tressés en damier (recto-verso). Monture en or jaune (non poinçonnée). Diamètre : 7 cm. Petits éclats sur le rebords du couvercle. Epoque Première moitiée du XIXème siècle.