Lot n° 27

résultat :
Estimation :

SAVONE : Important vase couvert sur piedouche en faïence à décor en camaïeu bleu d'une scène bataille avec cavaliers. Daté 1700. (Piedouche cassé et recollé, couvercle non d'origine et rapporté). Hauteut : 68 cm.